DIPINTO VEDUTA DI ISCHIA DI FEDERICO DE ANGELIS - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II - Casa d'Aste Babuino
Asta 296 / Lotto n° 586 - Federico Faruffini| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Federico Andreotti : Giochi all'aperto - Olio su tela riportata su legno - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Galleria Pananti Casa d'Aste
Federico Andreotti : In giardino - Olio su tela - Asta Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II - Casa d'aste Farsettiarte
Federico Quarenghi : La Pietà ((1858-1940)) - Asta Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
![Federico Zuccari (Sant'Angelo in Vado, 1539 - Ancona, 1609) [da] : Il Popolo Santo di Dio. - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa Federico Zuccari (Sant'Angelo in Vado, 1539 - Ancona, 1609) [da] : Il Popolo Santo di Dio. - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa](https://www.gonnelli.it/photos/auctions/xlarge/4185.jpg)
Federico Zuccari (Sant'Angelo in Vado, 1539 - Ancona, 1609) [da] : Il Popolo Santo di Dio. - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa
![Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a] : Casa tra gli alberi. - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a] : Casa tra gli alberi. - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste](https://www.gonnelli.it/photos/auctions/xlarge/26247.jpg)
Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a] : Casa tra gli alberi. - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste